«Виво Маркет» «Царицынский бизнес – 2022»

Компания «Виво Маркет» одержала победу в номинации «Предприниматель года в сфере общественного питания» в волгоградском конкурсе «Царицынский бизнес – 2022» — сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Торжественная церемония награждения состоялась 26 мая в День предпринимательства на верхней террасе Центральной набережной города.

Всего жюри рассмотрело более 50 заявок от предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Волгограда.

Лучших представителей бизнеса выбирали из числа тех, кто добился наибольшего коммерческого успеха и содействовал в социально-экономическом развитии города, в том числе, создавая новые рабочие места.

«Виво Маркет» является оператором питания в школах, детских садах и учреждениях социальной сферы Волгограда. В компании трудится свыше тысячи сотрудников. Предприятие инвестирует в обучение специалистов, модернизацию собственной производственной базы и реализацию крупных инфраструктурных проектов.

Среди них ремонт столовой Гимназии №12 в прошлом году в рамках пилотного проекта «Школьное кафе» по реконструкции пищеблоков образовательных учреждений города. Помимо современного оборудования и новой мебели здесь появился Wi-Fi, безналичный расчет и шведский стол.

В декабре 2021 года школьное кафе Гимназии №12 признано лучшей школьной столовой города-миллионника по итогам Всероссийского конкурса.

До начала учебного года 2021\2022 «Виво Маркет» провел и полную реконструкцию мастер-кухни, расположенной в Дзержинском районе. Эта площадка обеспечивает 34 школьных буфета горячими завтраками и обедами. В безопасности и качестве продукции убедились общественники во время экскурсии на модернизированное пищевое производство. Участникам продемонстрировали полный технологический процесс: от доставки сырья на фабрику-кухню до поставки блюд в школьные буфеты.

Волгоградский оператор социального питания постоянно принимает гостей на своих производствах, в том числе детей и родителей. С начала года комбинате «Виво Маркет» посетили более 600 человек. Во время проверок качества питания родители лично проверяют температуру подаваемой детям пищи и ее вкус. Также они устанавливают соответствуют ли блюда школьного питания заявленным характеристикам по качеству и безопасности.

Летом компания будет поставлять еду воспитанникам пришкольных лагерей и детских садов, готовить школьные пищеблоки и обновлять ассортимент продукции к новому учебному году.