Сотрудники компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» приняли участие в состязаниях «Кросса наций-2018» который проходил 15 сентября в Волгограде в рамках Всероссийского дня бега. В забегах приняли участие 1,5 тысячи человек, среди которых спортсмены-любители Иван Манака, Михаил Пехтерев и Анастасия Беляевская работающие в компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

По итогам, специалист сильвинитовой обогатительной фабрики Анастасия Беляевская заняла III место на дистанции 4 км в личном зачете.

В пресс-службе компании отметили, что участие спортсменов во Всероссийском дне бега прошло при поддержке объединенной профсоюзной организации «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Отметим, что профсоюзная организация, действующая на предприятиях котельниковской площадки строительства Гремячинского ГОКа, объединяет более 1000 сотрудников. В сферу деятельности профсоюза входят многие вопросы трудовой и социальной направленности. В их числе спортивные праздники, культурно-познавательные поездки, экскурсии к мемориалам, памятникам архитектурного и культурного наследия, благотворительные и историко-патриотические акции.

«Профсоюз «ЕвроХим-ВолгаКалия» играет важную роль в жизни нашего предприятия, — отметила руководитель профсоюзной организации Аминат Чекункова. — Кроме выполнения прямых функций — обеспечения защиты социально-трудовых прав и представительства интересов работников, мы стараемся разнообразить жизнь наших коллег, украсить их досуг, привлечь к участию в культурных программах, оздоровительных и спортивных мероприятиях».

Напомним, что ранее совместными усилиями профсоюзная организация и молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» организовали и провели первый в истории города Котельниково кросс-фит «Шахтерская соль-2018».