Виво Маркет

На межрегиональном форуме «Образование-2023» волгоградский оператор социального питания «Виво Маркет» представил новинки своей продукции  — сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Как сообщает пресс-служба оператора, компания «Виво Маркет» представлена на форуме, как флагман социального питания Волгоградской области. Стенд оператора питания привлек внимание посетителей выставки пончиками, кексами и турноверами, которые можно продегустировать на месте.

Среди образцов горячего школьного питания оператором представлены рационы из льготного меню и меню за родительскую плату, а также новинки, которые только планируется ввести в школьный рацион.

Отметим, что компания «Виво Маркет» при разработке рациона для школьников опирается на мнение потребителя. Так, в сентябре 2022 года на основе опроса учащихся школ и при участии старшеклассников — активистов городского конкурса «Решаем сами», было предложено новое меню за родительскую плату, в которое вошли блюда разработанные финалистами этого конкурса.

Сейчас оператор питания снова готов обновлять ассортимент и разработал новое меню за родительскую плату, которое будет запущено в некоторых школах города уже в апреле.

«Мне нравится покупать круассаны и маффины от «Виво Маркет», которые продаются у нас в школе. Но и горячие завтраки я и мои друзья тоже покупаем в школьной столовой. Мы знаем, что всегда можем вкусно перекусить на переменах», — поделилась старшеклассница одной из школ города.

Справка ИА «ВолгаПромЭксперт»:

XVI областной форум «Образование-2023» проходит в Волгограде до 24 марта включительно. Все желающие смогут ознакомиться со специализированной выставкой достижений и разработок порядка 200 образовательных организаций всех типов — от детских садов до вузов, а также предприятий, обеспечивающих необходимую инфраструктуру в отрасли, — от новых учебников до школьной формы и мебели. Вход свободный.