Волонтеры ЕвроХимВолгаКалий

В Котельниково набирает обороты социальный проект развития бренда территории «Котельниково – Земля Героев». В День Котельниковского района и города Котельниково участники волонтерского движения вышли на улицы города, чтобы в полном соответствии с правилами противоэпидемической безопасности, конечно же, поздравить земляков и пожелать «Котельниковской Земле Героев» добра и светлого счастливого будущего.

Отметим, что проект «Котельниково – Земля Героев» реализуется силами волонтеров жителей города в числе которых сотрудники Гремячинского ГОКа, который строит компания «ЕвроХим-ВолгаКалий».

С момента официального старта проекта в 2019 году , ими были реализованы многочисленные мероприятия.

Так, самые юные котельниковцы помогли благоустроить музей казачьего быта в станице Пугачевской – на родине знаменитого атамана Емельяна Пугачева.
Во время пандемии коронавирусной инфекции городские волонтеры с готовностью перешли от социально-патриотической работы к практической помощи нуждающимся. Активисты, к которым присоединились молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалий», при содействии администрации Котельниковского района, представителей Общероссийского народного фронта и оперативного штаба АО «МХК «ЕвроХим» помогали пожилым людям, организовали и провели масштабную профилактическую работу по соблюдению мер безопасности в условиях пандемии, запустили онлайн-курсы и мастер-классы в сети интернет, чтобы котельниковцы с пользой провели время в самоизоляции.

Кроме того, волонтеры участвовали в доставке грузов помощи – защитных халатов, очков, халатов и других средств защиты, которые «ЕвроХим-ВолгаКалий» передал медикам Котельниковской центральной районной больницы.

Напомним, что силами инициативной группы проводится большая работа по присвоению Котельниково почетного статуса «Город воинской славы».