Дочернее предприятие компании «ЕвроХим» завершает строительство Гремячинского горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области.
Чтобы привлечь на производство профессиональных и квалифицированных работников, «ЕвроХим-ВолгаКалий» компания создает комфортные условиях труда и жизни персонала. Специально для семей сотрудников строятся новые жилые районы со всей необходимой инфраструктурой, действуют социальные гарантии, введены дополнительные направления соцзащиты коллектива.
Например, предприятие и профсоюзная организация обеспечивают возможность оздоровительного отдыха в санаториях и профилакториях не только для самих сотрудников, но и для их детей.
В летние каникулы 2021 года маленьким еврохимовцам компания предлагает поехать в лагерь «Босоногий гарнизон», расположенный в живописном месте на берегу Карповского водохранилища в поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. В этот лагерь, считающийся одним из лучших в Волгоградской области, предприятие приобрело 61 путевку.
Кроме того, ввиду возросшего спроса на путевки в детский лагерь, руководители компании приняли решение выделить дополнительные средства для закупки еще 10 путевок в детский оздоровительный лагерь «Жемчужина России», расположенный на берегу Черного Моря в Анапе.
Еще более 40 детей работников предприятия смогут отдохнуть вместе с родителями на черноморском побережье в Пансионате «Химик».
Расходы работника на оздоровительный отдых ребенка составят 5% от стоимости путевки, а также в размере НДФЛ (13%) от остаточной стоимости, которую оплатит предприятие. В среднем, стоимость детской путевки в лагерь обойдется родителям в 7287,00 — 8155,00 рублей. Путевки для детей в пансионат «Химик» также предоставляются по льготной цене в размере 20% от стоимости, которая зависит от количества дней проживания, и НДФЛ (13%) от остаточной стоимости, также оплачиваемой предприятием. Всего на обеспечение летнего отдыха детей в 2021году предприятие направляет более 3,6 млн рублей.
Отметим, что забота о семьях сотрудников, особенно в развитии спортивных, научных и творческих способностей детей – один из основных приоритетов социальной политики «ЕвроХим», которая реализуется во всех регионах присутствия предприятий российского бизнесмена Андрея Мельниченко.









