В Волгоградской области постоянно растет число самозанятых. В настоящее время специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» применяют более 200 тысяч человек.
Как поясняют в региональном УФНС, с начала года их количество выросло почти на 15 процентов.
Отметим, что в регионе данный налоговый режим введен с 2020 года. За это время суммарный доход достиг 78 млрд рублей, сумма налога, уплаченного самозанятыми в бюджет, составила порядка 3 млрд рублей.
В налоговом ведомстве напомнили, что зарегистрироваться в качестве самозанято можно несколькими способами. Через мобильное приложение ФНС России «Мой налог» или через вэб-кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России, а также если у гражданина уже есть доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то для регистрации понадобится только ИНН и пароль от личного кабинета.
