Поезд ПривЖД

С начала 2026 года с вокзалов и станций ПривЖД отправлено более 6,2 млн пассажиров. Это на 2,6% меньше, чем за январь-июль прошлого года. В пригородном сообщении перевезено более 4,3 млн пассажиров, снижение составило 2,7%. В дальнем следовании отправлено около 1,9 млн пассажиров, что на 2,5% ниже показателя аналогичного периода 2025 года.

В июле 2026 года с вокзалов и станций Приволжской железной дороги отправлено более 1,1 млн пассажиров. Это на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

В пригородном сообщении в июле отправлено 745,4 тыс. пассажиров. Это на 1,3% меньше уровня июля 2025 года. В дальнем следовании, напротив, зафиксирован рост: поездами дальнего следования отправлено 411,1 тыс. пассажиров, что на 4,8% больше, чем годом ранее.

Пассажирооборот на ПривЖД в июле составил 658,8 млн пассажиро-километров. Показатель оказался на 5,7% ниже уровня июля 2025 года. В пригородном сообщении пассажирооборот вырос на 2,9%, до 33,9 млн пассажиро-километров. В дальнем следовании он составил 625 млн пассажиро-километров, снизившись на 6,1%.

Пассажирооборот на ПривЖД за январь-июль 2026 года составил почти 2,3 млрд пассажиро-километров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизился на 8,3%. В пригородном сообщении показатель составил 193,6 млн пассажиро-километров, в дальнем следовании около 2,1 млрд пассажиро-километров.