Red Wings самолет

Компания Red Wings открыла продажи билетов на новое международное направление из Волгограда в Батуми. Полеты будут выполняться в летний сезон на российских самолетах SSJ 100. Первый рейс запланирован на 13 июня 2026 года.

Согласно расписанию, вылеты из Международного аэропорта «Волгоград» будут осуществляться по субботам в 11:40, обратные рейсы из Батуми — в 09:00. Время в пути составит 2 часа 35 минут.

Запуск нового маршрута обеспечит прямое авиасообщение между Волгоградской областью и черноморским побережьем Грузии. Это позволит жителям региона сократить время в пути и отказаться от пересадок при планировании поездок в Батуми.

По данным российских туристических агентств, Батуми остается одним из востребованных туристических направлений. Курорт на побережье Черного моря привлекает путешественников сочетанием исторической застройки, культурных объектов и развитой туристической инфраструктуры.