С 3 по 5 апреля в Волгограде состоится XXI межрегиональная специализированная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» и форум «Энергосбережение и энергоэффективность-2018» — сообщает ВолгаПромЭксперт.

Мероприятие объединит ведущих производителей и поставщиков электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования из разных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Отметим, что межрегиональная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA» является ключевым событием в области энергетики и электротехники на территории Волгоградской области и ЮФО. По информации ВЦ «Царицынская ярмарка», который является организатором выставки, в мероприятии  ежегодно участвуют от 80 до 130 предприятий. Общее количество специалистов, посещающих выставку за три дня работы, составляет более 3000 человек.

Основные посетители выставки – ведущие специалисты энергетики, электротехники, энергосбережения, автоматизации, проектирования, а также  руководители предприятий, специалисты энергосетевых компаний и сферы строительства и ЖКХ, главы муниципальных  образований Волгоградской области и др.

В рамках выставки в очередной раз состоится широкомасштабный VII межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность-2018», собирающий более 1000 специалистов.

Форум проводится Администрацией Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности» с целью подведения итогов реализации государственной политики энергосбережения в Волгоградской области, а также определения перспектив развития отрасли и раскрытия потенциала предприятий.

В рамках Форума на данный момент запланированы следующие крупные отраслевые мероприятия:

— Заседание Межведомственного координационного совета по энергосбережению Волгоградской области «О ходе реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» по итогам 2017 года и задачах на 2018 год»;

— Межведомственное совещание по вопросам популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности в бюджетном секторе;

— Областное совещание по управлению многоквартирными домами с товариществами собственников жилья «Энергоэффективная модернизация МКД»;

 — Конференция «Наружное и внутреннее освещение. Энергосервисные контракты»;

— Конференция «Приборы учета электрической энергии. Сроки государственной поверки. Неучтенное потребление электрической энергии»;

— Конференция «Использование энергосберегающих технологий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».