промышленность

В период с 22-24 ноября 2017 года в Волгограде пройдет XVII межрегиональная специализированная выставка «ПРОМ-VOLGA-2017. Металлообработка. Машиностроение. Сварка».

Организатором мероприятия традиционно стал выставочный центр «Царицынская ярмарка» при официальной поддержке комитета промышленности и торговли Волгоградской области и ВРО ООО «Союз машиностроителей России».

Как отмечают в оргкомитете выставки, проект является крупнейшим деловым мероприятием промышленного направления, проходящим на территории Волгоградского региона и Юга России.

Главная задача выставки – содействие развитию промышленного и инвестиционного потенциала Волгоградского региона, развитию инвестиционных процессов и укреплению межрегиональных связей.

Экспозиция выставки объединяет на одной площадке ведущих производителей и поставщиков промышленного оборудования, оборудования и технологий для металлообработки, машиностроительного производства, сварочного оборудования. На ней будут представлены новейшие разработки для промышленного производства.

Производители из разных городов России и ближнего зарубежья, а также волгоградские промышленные компании продемонстрируют свою продукцию на стендах, расскажут о новейших технологиях и разработках, предоставят подробные консультации об экономическом эффекте от применения той или иной продукции, а также проведут мастер-классы по применению своего оборудования и, что самое главное, покажут его в действии.

Помимо экспозиционной части, в рамках проекта предусмотрена деловая программа, включающая круглые столы, семинары, научно-практические мероприятия, направленные на обсуждение ключевых вопросов отрасли.

В очередной раз в рамках выставки пройдет демонстрация работы оборудования для современного эффективного промышленного производства в режиме реального времени – спецпроект «День цеха».

Кроме того, экспозицию выставки «ПРОМ-VOLGA» по традиции украсят фотоработы, представленные промышленными предприятиями Волгограда и Волгоградской области в рамках фотопроекта «Шедевры промышленного искусства»