Областная организация Росхимпрофсоюза и компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» поздравили сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината с профессиональным праздником – День шахтера.

Участие в торжественном мероприятии приняли директор по производству компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» Валерий Хижняк, начальник Рудника Гремячинского ГОКа Игорь Карсканов и председатель профсоюза Виктор Глущенко.

С приветственным словом к шахтерам обратилась почетный гость праздника — председатель областной организации Росхимпрофсоюза Нина Кулыгина которая поблагодарила проходчиков за мужество и упорство в их тяжелой но важной работе.

Всего в этот день почетные грамоты, благодарности и подарки от Росхимпрофсоюза получил 22 сотрудника предприятия, от «МХК «ЕвроХим» — 9 сотрудников. Среди них проходчики, горнорабочие, стволовые, машинисты и другие работники рудника.

Неофициальная часть торжества превратила обычно тихий двор спального района в танцпол ночного клуба. Яркими огнями ночь зажгли живая музыка приглашенной кавер- группы, выступление иллюзионистов, конкурсы и дискотека от DJ.