В Волгограде 28-29 марта 2015 года состоялась VIII областная межотраслевая Спартакиада трудящихся, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной
войне 1941-1945 гг.
Спартакиада проводилась в три этапа. Первые два прошли между работниками трудовых коллективов предприятий. Третий этап и финал Спартакиады состоялись на спортивной базе Волгоградского
государственного социально-педагогического университета. В итоговых соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представляющих команды основных отраслевых профсоюзных организаций региона —
Нефтегазстройпрофсоюза, Росхимпрофсоюза, профсоюзов образования и науки, связи и других. В течение двух дней работники состязались в пяти видах спорта: волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе,
плавании и перетягивании каната.

В команду Волгоградского территориального комитета профсоюзов РОСПРОФЖЕЛ вошли 24 работника таких предприятий как Петроввальской и Волгоградской дистанции электроснабжения,
эксплуатационного локомотивного депо Петров Вал, Петроввальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Петровввальской дистанции пути, сервисного локомотивного депо Петроввальское.
Команда Приволжской магистрали заняла первое место в перетягивании каната. В общекомандном зачете команда заняла 5 место.
Первое общезачетное место заняли представители нефтяной, газовой отраслей промышленности, строительства. Второе и третье места – у работников горно-металлургической отрасли, сферы образования и науки