В Волгоградской области за 2 месяца 2016 года в службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились 10,6 тыс. человек – сообщает ВолгаПромЭксперт.

Как отметили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, из 10,6 тыс.обратившихся рабочие места нашли 4,9 тыс. человек, около 200 — направлены на профессиональное обучение, порядка 500 — на общественные работы.

Кроме того, с начала года более 27 тыс. жителей региона и работодателей обращались в центры занятости за информацией о положении на рынке труда волгоградского региона. С начала года официально признаны безработными почти 5,2 тысячи человек.

По информации профильного ведомства, на одного не имеющего работу гражданина приходится около двух вакансий. В настоящее время в базе данных содержатся сведения о 30 тысячах актуальных вакансий. В списке наиболее востребованных работников — водители, монтажники, врачи, электрики, овощеводы. Наименьшим спросом пользовались web-дизайнеры, переплетчики, специалисты по кадрам, художники.

Отметим, что в 2016 году на реализацию программы по содействию занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области предусмотрено более 954 миллионов рублей.