«Концессии теплоснабжения» завершают работы по теплоизоляции сетей отопления в Красноармейском районе Волгограда. Для снижения теплопотерь и повышения надежности системы обновлено около 1100 метров теплозащитного покрытия на семи участках трубопровода по улицам Арсеньева и Приканальной.
В рамках работ специалисты демонтировали старую изоляцию, которая со временем утратила защитные свойства. После этого трубы очистили от коррозии и загрязнений и обработали антикоррозионным составом, который защищает металл от воздействия влаги и продлевает срок службы трубопровода.
Следующим этапом стало утепление труб минераловатными матами. Сверху смонтировали защитную оболочку из рулонного стеклопластика. Такое покрытие предохраняет утеплитель от внешних воздействий и обеспечивает стабильную работу теплосетей в течение длительного времени. Многослойная конструкция позволяет снизить теплопотери и повысить устойчивость системы к перепадам температур.
С начала года «Концессии теплоснабжения» выполнили работы по обновлению теплоизоляции почти на 4000 метрах тепловых сетей в Волгограде.
