Волгоградцы, в этом году стали пополнять мобильный счет почти в два раза чаще, но на меньшие суммы, чем в прошлом году: средний платеж уменьшился со 164 до 94 рублей – сообщает ВолгаПромЭксперт со
ссылкой на пресс-службу Яндекс.Деньги.

К таким выводам пришли аналитики платежной системы Яндекс, проведя исследование по учету оплаты сотовой связи на своем сайте, в мобильном приложении, через поисковую выдачу Яндекса, а также на
сайтах своих партнеров. Сервис изучал данные по платежам как из электронных кошельков, так и банковских карт.

«Сокращение среднего чека и увеличение частоты оплаты говорят о том, что волгоградцы стали осторожнее обращаться с деньгами, — комментирует Александр Матвеев, руководитель аналитического отдела
Яндекс.Денег. — При этом их финансовое положение серьезно не изменилось, так как в общем, например за месяц, на сотовую связь они расходуют те же суммы, что и раньше».

Исследование Яндекс.Деньги, показало, что в некоторых других городах-миллионниках ситуация иная, их жители стали пополнять мобильный счет на большие суммы, но реже. К примеру, так платят
пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани.

Аналитики Яндекс.Деньги также отмечают, что в последнее время выросла популярность сервисов автоплатежей. Так, с прошлого года число пользователей по всей России, подключивших автоплатеж за
мобильную связь через Яндекс.Деньги, увеличилось в два раза. Средняя сумма оплаты также выросла со 147 до 185 рублей.