Черноморский флот России к 2016 году получит шесть новых надводных сторожевых кораблей и шесть дизельных подводных лодок.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению, контр-адмирал Виктор Барсук. Он принял участие в торжественной церемонии спуска на
воду сторожевого корабля «Адмирал Григорович» — головного корабля в серии, строящейся для Военно-морского флота России на судостроительном заводе «Янтарь».

В настоящее время здесь заложены пять из шести сторожевых кораблей этой серии проекта 11356 разработки Северного проектно-конструкторского бюро. Сейчас идет формирование их корпусов, погрузка
оборудования. Шестой корабль серии, по словам Барсука, будет заложен в этом году. Завершить строительство всех шести сторожевых кораблей на предприятии должны в 2016 году.