В планах АВТОВАЗа производство хэтчбека LADA Vesta не значится. Об этом на Московском автосалоне сообщил президент предприятия Николя Мор – сообщает ВолгаПромЭксперт.
Как отмечает «Авторевю», руководство автогиганта считает, что большую часть спроса на подобную модель способен удовлетворить универсал LADA Vesta, который сейчас стоит первым в списке очередников на серийный выпуск. Затем появится версия «универсал Кросс», а за ним и «седан Кросс».
Напомним, что раньше топ-менеджеры АВТОВАЗа озвучивали несколько другие планы. Так, представителям СМИ весной 2015 года даже показывали в НТЦ концепт будущего хэтчбека, правда, запрещали его фотографировать. Позже в прессу просачивались и другие сведения о новой версии кузова. В частности, сообщалось, что хэтчбек будет на 150 мм короче седана за счет уменьшенного заднего свеса.