У контрольно-пропускного пункта №1 Волжского трубного завода, филиала Трубной Металлургической Компании, появилась цветочно-буквенная композиция. Оформление станет заявкой предприятия на городской конкурс «Украсим Волжский цветами» в номинации «Парадный вход».
Композиция также приурочена к 25-летию ТМК. Новый объект размещен у входной группы предприятия и уже привлекает внимание работников и гостей завода.
При создании композиции использовалось вторичное сырье. Сотрудники управления складской логистики и непрофильных продаж ВТЗ совместно с организацией «Благоустройство» применили промышленные отходы производства, превратив их в элемент ландшафтного оформления.
Такой подход позволяет не только подготовить территорию предприятия к участию в городском конкурсе, но и показать практическое применение материалов, которые после переработки могут использоваться в благоустройстве.
Для Волжского трубного завода участие в конкурсе «Украсим Волжский цветами» связано с развитием заводской территории и оформлением общественно значимых пространств вокруг предприятия. Номинация «Парадный вход» предполагает оценку состояния и визуального оформления входных зон организаций и учреждений города.









