Турнир по боксу

Сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината вошли в число победителей турнира Лиги бокса «Страна Чемпионов», посвященного Герою Российской Федерации Вадиму Герасимову – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Соревнования прошли на базе Волгоградской академии физической культуры. Для участия в турнире надо было выполнить минимальный набор требований, в числе которых допуск врача и стаж занятий боксом от 6 месяцев. Поэтому в боях участвовали как спортсмены-любители, так и профессионалы.

Проверить себя и собственные силы решили и сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината- проходчик Эрик Жилкибаев и горнорабочий Валерий Пархомов.

Для Эрика Рустамовича – это первый официальный поединок, к которому он готовился полгода. Несмотря на опытность своего соперника, он продемонстрировал зрелищный бой и завоевал призовое место.

Валерий Пархомов – опытный боец. В боксе он уже более пяти лет и не представляет свою жизнь без перчаток и ринга. Несмотря на травму, полученную незадолго до самих соревнований, он блестяще провел поединок, завершив его победой.

Отметим, что «ЕвроХим-ВолгаКалий» поддерживает спортивные начинания коллектива, оказывает содействие в проведении спортивных турниров, строит и реконструирует площадки и залы спортивных секций в Котельниково, развивает спортивную культуру среди сотрудников.