награждение

За большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации вручена Сергею Раздорову и Александру Пахоте. Почетной грамотой Министерства энергетики РФ награжден Александр Копылов, благодарственные письма Минэнерго получили Евгений Ананко, Мария Шестакова, Антон Дмитриенко. Николаю Афанасьеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник» «МХК «ЕвроХим».

За достижения в развитии горнодобывающей промышленности Волгоградской области Благодарственным письмом комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области награжден весь коллектив ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Почетные звания, грамоты и благодарственные письма получили более 100  сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалий».

В юбилейный – 20-й для АО «МХК «ЕвроХим» и 15-й для ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» год – коллектив Гремячинского горно-обогатительного комбината еще более нарастил эффективность и производительность работы. Возведена  промышленная промплощадка — в ее основание строители комбината уложили миллионы кубометров грунта и сформировали урбанистическую террасу в чистом поле, построили и запустили производственные корпуса, связанные между собой конвейерными галереями и эстакадами, соорудили копры, видимые за несколько километров при подъезде к комбинату.

Кроме того, сотрудники провели дополнительные исследования по изучению структуры рудного тела месторождения. Гремячинский ГОК стал первым в России предприятием, применившим 3D сейсмику с поверхности, ранее использовавшуюся только в нефтяной промышленности.

Одновременно с производственной инфраструктурой предприятие строит новые жилые кварталы для семей сотрудников – уже построено около 20 тысяч квадратных метров жилья, в жилом районе «Дубовая роща» — 49 индивидуальных жилых дома, два многоквартирных жилых дома и детский сад. Сейчас ведется строительство третьего корпуса многоквартирного жилого дома и общеобразовательной школы на 550 учащихся.