Международный форум «Вперед на экспорт – 2020» пройдет в Волгограде 29 — 30 октября – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Как поясняют в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, каждая компания-экспонент получит возможность разместить на своей странице презентационную информацию о товарах и услугах, контактные данные, а также в режиме видеозвонка провести переговоры с потенциальными партнерами.

В деловой программе выставки — кейсы от специалистов компаний из Индии, Хорватии, стран Персидского залива, Болгарии. Иностранные спикеры пообщаются с волгоградскими экспортерами в первый день выставки. Представители бизнес-сообщества региона совместно с экспертами обсудят лучшие международные торговые площадки и возможности продаж через них.

Ключевым событием первого дня онлайн-выставки станет награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во второй день участников ждут круглые столы по вопросам финансовой поддержки экспортеров и особенностей торговой деятельности в странах Евросоюза.

Мероприятие организует Центр поддержки экспорта Волгоградской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и регионального комитета экономической политики и развития.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте export2020.com.