В Волгоградской области завершено распределение 120 новых автобусов большого и среднего классов, которые поступили для обновления городских и межмуниципальных маршрутов. Автобусы произведены на предприятии «Волгабас» в Волжском Волгоградской области. Техника передана трем региональным перевозчикам.

Наибольший объем обновления пришелся на Волжский. В автопарк АО «Волжская автоколонна № 1732» поступили 80 новых автобусов, в том числе 70 машин большого класса и 10 среднего. Они будут работать на десяти ключевых муниципальных маршрутах города и составят почти половину всего автобусного парка Волжского.

Еще 30 автобусов большого и среднего классов переданы АО «Волгоградавтотранс». Эта техника предназначена для обслуживания межмуниципальных маршрутов, связывающих Волгоград с Городищенским и Светлоярским районами.

МУП «Метроэлектротранс» получил 10 автобусов большого класса. Машины будут задействованы на городском маршруте Волгограда от Родниковой долины до железнодорожного вокзала.

Все поступившие автобусы работают на сжиженном природном газе. Закупка осуществлялась по лизинговой схеме с привлечением федеральной субсидии. В 2025 году в Волгоградской области уже приобретено 170 автобусов, включая ранее поставленные машины для Волгограда.