ESG

В рамках ESG RETHINK FORUM 2022 состоялась церемония награждения лучших корпоративных проектов в области устойчивого развития национальной премией ESG Awards Russia 2022 – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Премия, является продолжением программы «Лучшие социальные проекты России», учрежденной в 2012 году. Конкурс проводится с целью мотивировать российские компании развиваться в самых перспективных направлениях в области ESG .

В этом году на премию номинировались более 300 компаний, в их числе волгоградская компания «Броня», которая представила стратегию снижения углеродного следа не только транспорта, но и заводов, производящих этот транспорт.

По результатам работы жюри конкурса НПО «Броня» вошла в шорт-лист премии ESG Awards Russia 2022.

Как отмечают организаторы премии, на сегодняшний день ESG-управление позволяет компаниям, продемонстрировать свою позицию по значимым вопросам, а также повысить лояльность бренду.

Справка «ВолгаПромЭксперт»

 НПО «Броня» занимается разработкой, производством и реализацией жидких керамических теплоизоляционных, гидроизоляционных, негорючих и огнезащитных покрытий под брендом «Броня».
Сегодня волгоградская теплоизоляционные материалы серии «Броня» экспортируются в более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

ESG :Экологическое, социальное и корпоративное управление (англ. Environmental, Social, and Corporate Governance, ESG) — это совокупность характеристик управления компанией, при котором достигается вовлечение данной компании в решение экологических, социальных и управленческих проблем