комбайны, сельское хозяйство

Новинки сельхозпродукции, а также оборудование для предприятий отрасли российские и зарубежные производители представят на специализированной выставке «Агропромышленный комплекс — 2019», которая пройдет в Волгограде 13-14 марта, — сообщает ВолгаПромЭксперт.

Как сообщили в комитете сельского хозяйства Волгоградской области, в выставке, которая состоится на многофункциональной площадке на территории «Волгоград Арены», примут участие как представители крупных предприятий АПК, так и крестьянско-фермерских хозяйств.

Программа мероприятия включает в себя круглые столы и обучающие семинары, презентации инновационных разработок для АПК. В частности, представители перерабатывающих предприятий обсудят продвижение продукции на экспорт, животноводы — привлечение мер государственной поддержки к реализации проектов. Также в числе тем — защита социально-трудовых прав работников сельского хозяйства, развитие сельхозмашиностроения, выращивание овощей в закрытом грунте и другие актуальные вопросы.

На площадке форума комитет сельского хозяйства планирует заключить соглашения с муниципальными образованиями о взаимодействии в рамках госпрограммы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»; о реализации инвестиционных проектов; предоставлении межбюджетных трансфертов и грантов на развитие инфраструктуры сельских населенных пунктов.