Волжский трубный завод

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан победителем конкурса «Лидер бережливого производства» среди предприятий ТМК — сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Как поясняют в пресс-службе ТМК, волжские трубники стали лидером корпоративного конкурса по итогам второго полугодия 2021 и первого полугодия 2022 годов. Кроме того ВТЗ стал победителем в номинациях конкурса «Лидер бережливой среды» и «Лидер экономического результата».

Кубок победителя конкурса «Лидер бережливого производства» предприятию вручили на пятой юбилейной конференции ТМК «Единый день бережливого производства», которая состоялась на ВТЗ. В ходе мероприятия участники поделились опытом реализации проектов улучшений и вовлечения персонала в систему бережливого производства.

«Коллектив ВТЗ более семи лет внедряет практики и инструменты бережливого производства. Для предприятия это четвертая победа в корпоративном состязании «Лидер Бережливого производства», но останавливаться мы не намерены — будем двигаться дальше. Формат конференции с участием компаний-партнеров и обмен передовыми практиками позволит вместе определить дальнейшие стратегии развития ТМК с учетом курса на непрерывное улучшение процессов», — прокомментировал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Отметим, что конкурс «Лидер Бережливого производства» проходит в ТМК в восьмой раз. В юбилейной конференции «Единого дня бережливого производства» приняли участие более 70 специалистов предприятий ТМК и компаний-партнеров. Всего за пять лет участниками конференции стали более 200 человек.