трубный, втз

Четыре сотрудника Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), заняли первые места на корпоративном чемпионате профессионального мастерства «Игры мастеров» — сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Всего в соревнованиях приняли участие 28 представителей ВТЗ. Среди них 12 человек выступали в возрастной категории «Young» (до 28 лет включительно), 16 — в «Profi» (от 29 лет).

По итогам конкурса работники ВТЗ стали победителями в трех номинациях: «Контролер приемки резьбы труб» (категория Young), «Контролер приемки резьбы муфт» (категория Young) и «Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» (категории Young и Profi).

Мероприятие проходило на образовательных полигонах ТМК2U, расположенных на Волжском, Северском, Синарском трубных заводах, Первоуральском новотрубном заводе. Здесь с 21 по 24 июня участники соревновались в 20 компетенциях, которые наиболее востребованы на предприятиях ТМК.

Состязания проводились на специально оборудованных рабочих местах с использованием реальных промышленных агрегатов, а также стендов и учебных тренажеров, полностью имитирующих необходимые производственные процессы.

В рамках чемпионата для участников «Игр мастеров» также организовали развивающие мероприятия, мастер-классы и экскурсии. Так, конкурсанты, прибывшие на ВТЗ посетили производственную площадку предприятия и места воинской славы Волгограда.

Отметим, что корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» для работников ТМК проходит с 2018 года. Мероприятие организует Корпоративный университет ТМК2U.