Северсталь Канаты Волгоград

В январе текущего года сталепроволочный и канатный цех волгоградского филиала компании «Северсталь канаты» увеличил сдачу продукции до 5,2 тыс. тонн – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Это на 5% больше по отношению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время участок толстых канатов предприятия выпустил рекордный объем готовый продукции – 1,4 тыс. тонн. Напомним, в начале года здесь изготовили самый тяжелый канат в странах Союза независимых государств весом 45 тонн. Изделие необходимо для использования на лебедках кранового судна. Его уже отправили заказчику в Азербайджан.

Кроме того, начиная с 2004 года, в январе 2022 года сталеканатчики произвели максимальный объем товарной проволоки – 1,9 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года показатель вырос на 7%.

На предприятии отметили, что установить производственные рекорды удалось с помощью работы профессионально подготовленного коллектива и обновления парка оборудования. За несколько лет в волгоградский филиал «Северсталь канаты» было инвестировано более 1 млрд руб. Так, в 2018 году на заводе установили канатную машину, которая может производить канаты диаметром от 28 до 100 мм.