Красный Октябрь

В день 123-летия «Красного Октября» на предприятии подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Как поясняют в пресс-службе компании, мероприятие проводится ежегодно в целях повышения престижа рабочих профессий. Осенью заводчане приняли участие в конкурсе по трем номинациям. В их числе лучший «машинист мостового крана», «обработчик поверхностных пороков металла», «огнеупорщик на горячих работах».

Среди крановщиков первое место заняла Наталья Баталова. Второе и третье места присудили Марине Жебровской и Николаю Зимогляду.

Призовую тройку в номинации «Обработчик поверхностных пороков металла» возглавила Юлия Калмыкова (электросталеплавильный цех №3). Здесь лауреатами стали Роман Каширский (листопрокатный цех) и Светлана Каримова (цех отделки металлопроката).

Лучшими огнеупорщиками на горячих работах признаны сотрудники цеха ремонта металлургических печей: Артем Ермаченков, Сергей Лопатин, Виталий Крохалев.

Кроме того, в ходе торжественной церемонии звание «Почетного металлурга» и ведомственную награду присвоили заместителю директора по технологии и качеству Ольге Викторовне Гладышевой, недавно отметившей свой 60-летний юбилей. На «Красном Октябре» Ольга Викторовна проработала 38 лет. Она внесла огромный вклад в совершенствование технологий прокатного производства и пользуется заслуженным уважением среди всех сотрудников предприятия.