В январе-октябре 2017 года среднемесячная начисленная заработная плата в Волгоградской области  составила 27,1 тыс. рублей, что на 5,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года – сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на Волгоградстат.

При этом самая низкая среднемесячная зарплата зафиксирована у работников гостиниц и предприятий общественного питания – 17,2 тыс. рублей. Немного больше получают администраторы – 19 тыс. рублей. В сельском и лесном хозяйстве, рыболовстве и рыбоводстве заработная плата составляет 20,1 тыс. рублей, у работников образования и культуры —  чуть более 21 тыс. рублей.

Зарплата работников в сфере строительства, транспортировки, информации и связи в отчетном периоде была примерно на уровне среднемесячной заработной платы по Волгоградской области.

В свою очередь самые высокие среднемесячные начисленные зарплаты отмечены на обрабатывающих производствах – 31,7 тыс. рублей, у научных работников – 37,1 тыс. рублей, финансистов и страховщиков – 38,4 тыс. рублей. Лидирует по заработной плате сфера добычи полезных ископаемых – 47,8 тыс. рублей.