На 18-й Международной выставке оборудования и материалов в сфере профессиональной уборки, санитарии, гигиены и химчистки CleanExpo Moscow/PULIRE в Москве группа «НИКОХИМ» знакомит представителей российских и зарубежных компаний с химическими продуктами, произведенными в Волгограде, – средством для очистки воды в бассейнах AQUATICS, а также гранулированной каустической содой, противогололедным материалом GreenRide и гипохлоритом натрия.

Линейка высокоэффективных и абсолютно безопасных средств для очистки воды в бассейнах марки AQUATICS была разработана на основном предприятии группы АО «КАУСТИК» в 2008 году. Сегодня ассортимент выпускаемых реагентов для очистки воды в бассейнах один из самых широких среди российских производителей – это не только наиболее востребованные средства для дезинфекции, но и коагулирующие (очистка воды от мелких взвесей) реагенты, средства регулирования кислотности и щелочности воды. В этом году началось производство средства для очистки воды от хлора и хлораминов. Все продукты AQUATICS имеют полный комплект разрешительных документов, а их безопасность подтверждена специализированными организациями, в том числе Федеральным «НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им А.Н. Сысина».

За восемь лет, прошедших с момента выпуска первых средств линейки AQUATICS, волгоградский «КАУСТИК» прочно занял 2-е место в России по объемам производства этой продукции, спрос на которую растет как за счет торговых и специализированных компаний, так и за счет крупных водных спортивных и развлекательных комплексов.

На открывшейся в Москве выставке волгоградские химики представили и ряд других продуктов собственного производства, по выпуску которых предприятия группы «НИКОХИМ» занимают лидирующие позиции в России, – это гранулированный каустик, противогололедный материал GreenRide и гипохлорит натрия.

Выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химчистки и стирки CleanExpo Moscow/PULIRE в Москве – крупнейшее бизнес-мероприятие для специалистов индустрии чистоты. В этом году её участниками стали 160 компаний из 19 стран.