За время действия программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой — с марта 2015 года по 1 января 2017 года — жители Волгоградской области оформили 6026 сделок на предоставление льготных кредитов, общий объем заемных средств по которым составил 7,1 млрд рублей – сообщает ВолгаПромЭксперт.

Как рассказали в региональном комитете строительства, реализация программы оказала положительное влияние на развитие рынка ипотечного кредитования в области. Каждый четвертый жилищный займ был оформлен по программе кредитования с государственной поддержкой.

Всего за 11 месяцев 2016 года в Волгоградской области было выдано более 11,4 тыс. кредитов на сумму порядка 15,7 млрд рублей, что выше показателей аналогичного периода 2015 года на 23,8% и 25,7% соответственно.

Кроме того, в 2016 году волгоградцы оформили более 6870 договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов, что на 4,1%  больше, чем в 2015 году. При этом одна треть сделок заключена с использованием ипотечных кредитов.