В Волгоградской области стартует проект «Народная слава 2017», в рамках которого люди, внесшие вклад в развитие города и региона, получат статус «Народного героя» и будут отмечены специальной премией – сообщает ВолгаПромЭксперт.

Данный проект призван рассказать об общественно-полезных инициативах и делах окружающих нас обычных людей, которые по долгу службы либо в повседневной жизни свои примером мотивируют общество на созидание.

Победители премии будут выбираться в десяти номинациях: «Инициатива», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Благотворительность», «Юность», «Интеллект», «Талант», «Спорт», «Инновация» и «Продвижение».

Как поясняют организаторы проекта «Народная слава», лауреатами премии могут стать только отдельные лица. При этом заявку на участие в премии могут отправлять как сами претенденты на премию, так и третьи лица, желающие отметить деятельность или персональные достижения конкретного человека.

Напомним, на премию «Народный герой-2016» в Волгоградской области поступило 133 заявки, в том числе большое номинантов было заявлено от промышленных предприятий региона. В частности, «Силд Эйр Каустик» представил сразу трех участников.

За номинантов премии «Народный герой-2016» было отдано более 60 тысяч голосов.
Отметим, что помимо наград победителям в номинациях премии, были вручены еще четыре специальных премии от членов экспертного совета.

Справка ВолгаПромЭксперт:

Проект «Народный герой» стартовал в 2015 году в городе Омске. Кроме Волгограда и Омска в прошлом году он также в Новосибирске и Сергиевом Посаде.