20 мая музей водоканала, которым управляет компания «Концессии водоснабжения», как все музеи страны, приглашает гостей на особенное событие – ночь музеев на водокачке.

Специально к ночи музеев, проходящей в год экологии, молодые горожане сняли фильм «Волга во мне». Это рассказ о работе водопроводно-канализационного хозяйства Волгограда глазами людей, не имеющих отношения ни к коммунальной отрасли, ни к СМИ. Люди разных профессий побывали на объектах водоканала, сняли то, что их заинтересовало и вдохновило, а 20 мая этот фильм будет представлен посетителям музея.

Фильм будет проецироваться на стену здания фильтров, увидеть его можно будет и с ул. Чуйкова, но тех, кому интересна экскурсия с архитектурным уклоном, музей приглашает войти за свои железные ворота.

Ночь музеев на водокачке начнется в темноте – в 20.00, вход на территорию группами раз в час, т.е. в 20.00, 21.00, 22.00, 23.00. В 24.00 «Ночь…» завершится выступлением группы «Глобальное потепление». Почему именно этот коллектив и как он связан с водоканалом – об этом узнают посетители Ночи музеев на водокачке.

Музей располагается на ул. Чуйкова, 15. Вход на мероприятие – через ворота водоканала (спуск по железной лестнице от ул. Чуйкова).

Хештег события — #водокачка1890.