Волгоградское УФАС начало рассмотрение заявления о нарушении рекламного законодательства, связанное с незаконным использованием в рекламе символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 со стороны Компании ВОЛМА.
В соответствии с проведенным антимонопольным ведомством мониторингом было установлено, что на здании речного вокзала в Волгограде размещен рекламный баннер с надписью «ВОЛГОГРАД – ГОРОД ВЕЛИКИХ ПОБЕД» с изображением логотипа ВОЛМА и товарного знака ВОЛГОГРАД 2018, правообладателем которого является FIFA.
По оценке специалистов ведомства, использование слов ВОЛГОГРАД 2018 и ФУТБОЛ 2018, а также герба Волгограда может создать представление о причастности компании ВОЛМА к матчам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проводимым в Волгограде, однако Волгоградским УФАС установлено , что данная компания не является на сегодняшний день спонсором, партнером либо лицензиатом FIFA.
В пресс-службе Волгоградского УФАС отмечают, что это первое дело о нарушении рекламного законодательства, связанное с незаконным использованием в рекламе символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Следующее заседание комиссии по данному вопросу назначено на 28 сентября
Справка ВолгаПромЭксперт:
Компания Волма, является ведущим российским производителем производитель гипсокартонных листов, пазогребневых плит и сухих строительных смесей.