Сварщик

На предприятии ЕвроХим-ВолгаКалий в самом разгаре конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Гремячинского ГОКа. В этот раз уровень профессионализма и стремление к победе продемонстрировали электрогазосварщики.

После теоретической части, в которой участники проходили тестирование по 25 вопросам и решали кейсы, начался самый зрелищный практический этап, в котором каждый сотрудник продемонстрировал свое мастерство.

Участники выполняли сварку контрольного соединения труб методом ручной дуговой сварки покрытыми электродами под углом 45 градусов. При выполнении работы особое внимание уделялась соблюдению всех требований охраны труда и техники безопасности.
Качество выполненной работы оценивалось по нескольким критериям, например, при сборке контрольного сварного соединения в расчет принималась тщательная зачистка кромок и прилегающих к ним внутренней и наружной поверхности труб.

Каждый этап процесса имел свой вес в общей оценке. Больше всего баллов начислялось по результатам визуально-измерительного контроля и рентгенографического контроля.

Начальник участка механической обработки цеха централизованного ремонта и тех. обслуживания оборудования Никита Болдырев отметил важность проведения конкурса профессионального мастерства и пожелал всем конкурсантам удачи.

«Я считаю, что проведение конкурса профессионального мастерства важно и нужно для сотрудников всех специальностей, Всем коллегам-конкурсантам желаю, в первую очередь, раскрыть все свои профессиональные качества, и, конечно же, достичь успехов в трудовых начинаниях!» — прокомментировал Начальник участка механической обработки цеха централизованного ремонта и тех. обслуживания оборудования Никита Болдырев.