С начала года Поволжский банк ПАО Сбербанк нарастил объём вкладов, открытых в приложении «Сбербанк-Онлайн», на 800 миллионов рублей. Общий рост количества счетов составил 13%,  объём вкладов составил почти 28 миллиардов рублей.

В августе Сбербанк предложил новый вклад «Цифровой», доступный только через «Сбербанк-Онлайн». Минимальная сумма вклада от 10 000 рублей, процентная ставка до 7,7%, срок вклада — 6 месяцев. Пополнение и частичное снятие не предусмотрено.

Открыть вклад можно до 30 сентября 2016 года.

Также клиенты получают возможность получить повышенную процентную ставку по вкладу, если пройдут тест в официальной группе Сбербанка в социальной сети «Вконтакте».

Помимо «Цифрового» в сервисе «Сбербанк-Онлайн» представлены другие вклады:

  • Вклад «Сохраняй Онл@йн» позволяет разместить вложения с процентной ставкой до 8,26% (рублёвый вклад) на срок до 3 лет. Вклад не пополняемый и не позволяет снимать средства.
  • Вклад «Пополняй Онл@йн» ориентирован на людей, делающих накопления. Процентная ставка до 7,58% на срок до трёх лет. Есть возможность пополнять вклад, частичного снятия средств нет.
  • Вклад «Управляй Онл@йн» позволяет вносить дополнительные средства, а также частично снимать их без потери процентов. Максимальная ставка в рублях до 7%.
  • Сберегательный счёт с неограниченным пополнением и снятием и ставкой до 2,3%*.

Для накопления средств клиенты могут использовать бесплатный сервис «Копилка», который позволяет автоматически перечислять часть средств на сберегательный счет или пополняемый вклад. Это может быть фиксированная сумма с перечислением средств раз в неделю или раз в месяц, а также процент поступающих на карту средств или расходов.

*Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru