Сегодня в администрации Волгоградской области состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве о между региональными властям и компанией «Т2 Мобайл».
Как сообщает ВолгаПромЭксперт, в течение ближайших четырех лет, компания-инвестор планирует вложить в развитие инфраструктуры сотовой связи в Волгоградском регионе свыше трех миллиардов рублей.

Планируется, что оператор мобильной связи Tele2 начнет работать в Волгоградской области уже к концу этого месяца.

Активом Tele2 в Волгоградском регионе является инфраструктура и абонентская база ЗАО «Волгоград-GSM», которая в марте 2014 года, после закрытия первого этапа сделки по интеграции сотовых активов вошло в структуру нового федерального оператора Tele2. Ранее ЗАО «Волгоград-GSM» официально вошло в состав национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком».
По сообщению оператора связи, переход на Tele2 произойдет автоматически. Все тарифы абонентов на этом этапе останутся без изменений.

По оценкам специалистов, реализация инвестпроекта обеспечит прирост налоговых отчислений в бюджет Волгоградской области в среднем более чем на 165 млн. рублей в год.

Справка ВолгаПромЭксперт:

Т2 Мобайл обеспечивает работу в Волгоградской области оператора мобильной связи Tele2.

Т2 Мобайл будет развивать в регионе сети скоростного мобильного интернета 3G, а также продолжит инвестировать средства в увеличение емкости и повышение надежности действующей сети 2G.