26 января 2018 года в Сити Холле «ЮЖНЫЙ» состоялась Церемония вручения VIII Ежегодной Премии «Бизнес — ЛИДЕР» 2017.

Премия «Бизнес-ЛИДЕР» создана для того, чтобы отметить региональные компании, чья деятельность в течение года оказалась яркой, заметной и важной для развития города. Это награда не за финансовые результаты, а за интересную и стабильную деловую активность. Участие в премии – это возможность получить независимую оценку работы компании, а для лауреатов – отличный стимул для дальнейшего роста. Бессменный организатор Премии – журнал для руководителей нового поколения National Business.

В этом году гостями Церемонии стали около 200 представителей волгоградского делового сообщества. Премия присуждалась по 17 номинациям и охватила практически все сферы бизнеса. Это операторы мобильной связи, интернет-провайдеры, банковский сектор, частные клиники и строительные компании. За звание лучших также боролись представители юридических компаний, автодилеры, ресторанный бизнес, торгово-развлекательные центры и многие другие. Впервые были вручены награды в номинации «Открытие года», и уже в третий раз – в номинации «За вклад в развитие отрасли».

Традиционно, определение лауреатов Премии проходило в 2 этапа. На первом этапе организаторы сформировали первичный список претендентов, а специально созданный Экспертный Совет Премии выставил оценки по пятибалльной шкале. Критериями оценки номинантов стали: уровень зрелости и стабильности компании, ее присутствие в информационном поле, темпы развития, активность социальной позиции, достижения в бизнесе, узнаваемость потребителями и ряд дополнительных критериев в каждой номинации.

Второй этап проходил в режиме онлайн-голосования на интернет портале  ВолгаПромЭксперт, в нем мог принять участие любой желающий. Его результаты определили в каждой категории золотого, серебряного и бронзового лидера. В онлайн-голосовании в этом году приняли участие почти 4 000 человек.

Тема Церемонии «Перезагрузка» – была выбрана неслучайно: она как нельзя лучше иллюстрирует необходимость постоянного изменения для развития бизнеса и достижения новых высот. Поменялось многое: во-первых, место проведения мероприятия, во-вторых, обновился состав Экспертов Премии, дополнившись молодыми предпринимателями, в-третьих, даже награды были выполнены в виде специального знака, символизирующего постоянное обновление и развитие, без которых невозможно представить ни один бизнес.

Награды лауреатам были выполнены по специальному эскизу и напечатаны на 3D-принтере. Во время транслировались видеоролики с участием Экспертов Премии, которые рассказывали о том, почему важна перезагрузка бизнеса.

Первой свое обращение к залу произнесла Юлия Дербишева, генеральный директор Издательского Дома «Банзай» в г. Волгограде: «Мы организуем и проводим Премию «Бизнес-ЛИДЕР» уже в восьмой раз. Церемония вручения Премии – это всегда яркое статусное деловое событие в жизни региона. Приятно, что за эти годы она набрала вес не только среди представителей бизнес-сообщества, но и среди жителей города, мы каждый год видим, что в онлайн-голосовании принимает всё большее количество человек, что на арене портала разгорается нешуточная борьба номинантов, а результаты голосования становятся всё более непредсказуемыми.
Разумеется, результаты Премии «БИЗНЕС-ЛИДЕР» – субъективны, потому что голосуют люди, со своими предпочтениями и любовью к определённым брендам, однако по ним можно судить о том, насколько правильно компания взаимодействовала со своими клиентами и обществом в этом году, верный ли путь выбрала и необходимо ли что-то поменять.
Вести бизнес в Волгограде – очень непросто, поэтому каждый представитель делового сообщества – победитель, несмотря на то, номинирован он в этом году или нет.
Нам вместе с вами удаётся делать этот праздник уже восьмой год подряд, спасибо вам за поддержку и доверие. Мы убеждены, что с такими целеустремлёнными бизнесменами мы сможем вывести город на новый уровень».

Екатерина Черная, заместитель директора ИД «Банзай» в Волгограде, руководитель проекта National Business: «8 лет назад мы учредили «Бизнес-ЛИДЕР» для привлечения внимания к организациям и персонам, занимающим лидирующие позиции в региональной бизнес-среде. И по сей день главная задача Премии – поддержание климата общественного стимулирования и поощрение деятельности представителей делового сообщества. Именно по этой причине в номинации «Открытие года» все компании, прошедшие на этап онлайн-голосования, получили золотые награды – здорово, когда новый бизнес открывается в городе, когда он интересен и обладает нестандартной концепцией. Мы надеемся, что это окрылит участников этой номинации.
Мы считаем, что за эти годы мероприятие действительно стало одним из важнейших в деловой среде нашего города, а значит, мы достигли поставленных целей».

Церемония вручения Премии стала ярким событием, площадкой для интересного партнерского общения и обмена мнениями.

Лауреаты Премии «Бизнес-ЛИДЕР» 20017

Номинация Золотой лауреат Серебряный лауреат Бронзовый лауреат
Мобильная связь Билайн МТС Теле2
Интернет и ТВ, телефония Дом.ru Билайн Ростелеком
Коммерческие банки с частным капиталом Альфа-Банк Промсвязьбанк Райффайзен Банк
Фитнес-клубы X-Fit Зебра Фитнес Wellness Park
Открытие года

(у всех золотые награды)

Hilton Garden Inn, Brownie Store, Бар COMPANIA, Кофейня «Воронка», Сити Холл «Южный»
Здоровье, медицина:

Многопрофильные клиники и центры

Клиника «Панацея» Сеть многопрофильных клиник «Диалайн»

 

Клиника «Академическая»

 

Здоровье, медицина:

Узкопрофильные клиники и центры

Сеть клиник «Ассоль & Professional»

 

МНТК «Микрохирургия глаза»

Медицинский центр «Здоровая спина»

 

Клиника «Геном»
Юридические компании Ирбис Мейер и партнёры Юридический центр Бахмутовой
За вклад в развитие отрасли

(у всех золотые награды)

Волгоградский институт бизнеса, Ветеринарные клиники доктора Чулковой, Бутики First, управляющая фасилити-компания «Элоя-сервис», бутики «Элегант», Сеть салонов мужской одежды Meucci, Van Cliff и Эгоист
Мебель и интерьер Кухни Мария Дом Каменьон Бомонд
Автодилеры ГК «АГАТ» Бавария моторс Группа «Арконт»
Рестораны, пабы, пивоварни Мама Норка Папа Бобёр Римини Bar&Grill и

Гастропаб «Библиотека»

Кафе, бары Бульвар кафе  Кафе «Marusya» Кафе Nosorog
Жилые комплексы ЖК «Арбат» ЖК «Бастион» ЖК «Артхаус»
Торгово-развлекательные центры Ворошиловский Торговый Центр

 

ТРЦ «Акварель» ТРК «Европа Сити Молл»
Гостиничный бизнес Отель Hampton by Hilton Volgograd Отель «Южный» Park Inn by Radisson

 

Фотоотчет с церемонии награждения будет опубликован в февральских номерах журналов «Банзай» и National Business, а также на сайте www.nb34.ru.